Luxury Apartment Near Downtown

  • 35 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 2 ospiti
  • 1 letto

Il Luxury Apartment Near Downtown Bangkok si trova nel quartiere delle Amabasciate e la stazione della metropolitana Chong Nonsi è a circa 10 minuti a piedi. A 2 km dal Grattacielo State Tower, quest'appartamento comprende una piscina sul tetto e una jacuzzi e una sauna.

In questo alloggio, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nel bagno. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato, una doccia e un lavandino.

Potrai gustare una tazza di tè sulla terrazza con vista sul giardino.

Oltre ai servizi di self-catering come un angolo cottura, il Luxury Apartment Near Downtown offre agli ospiti anche una zona pranzo all'aperto.

L'appartamento vanta una posizione ottima, a una distanza di 3 km dalla stazione ferroviaria BTS Nana. C'è il Tempio d'Oro a 10 minuti in macchina dalla struttura. Il Luxury Apartment Near Downtown si trova a una distanza di 1 km dal Tempio Sri Maha Mariamman. La fermata dell'autobus Opposite the House on Sathon è situata a pochi minuti a piedi da quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Luxury Apartment Near Downtown Bangkok
Serena Sathorn Suites
Prezzo solo per cellulari

Serena Sathorn Suites

9.7
Eccezionale 24 recensioni
212 m dalla struttura
USD 108 USD 97
a notte
Spacious City 69 Sqm - Fast Wifi - Bts Chong Nonsi
Prezzo solo per cellulari

Spacious City 69 Sqm - Fast Wifi - Bts Chong Nonsi

253 m dalla struttura
Sathorn Prime Residence 2Br #Bangkok
Prezzo solo per cellulari

Sathorn Prime Residence 2Br #Bangkok

7.8
Buono 56 recensioni
307 m dalla struttura
USD 90 USD 81
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Bangkok Don Muang
    29 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione BTS Skytrain Chong Nonsi
    700 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Piscina a sfioro
    • Piscina sul tetto
    • Piscina d'acqua salata
    • Giardino
    • Sauna
    • Jacuzzi
    • Piscina con la vista
    • Piscina poco profonda

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Terrazza
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti
    • Lavandino

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Luxury Apartment Near Downtown?
      Il Luxury Apartment Near Downtown si trova nel quartiere delle Amabasciate, a una distanza di 2 km dal Grattacielo State Tower.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Luxury Apartment Near Downtown?
      Tra i luoghi popolari vicino al Luxury Apartment Near Downtown c'è il Tempio Sri Maha Mariamman, il Grattacielo State Tower, il Tempio d'Oro, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Luxury Apartment Near Downtown?
      Il prezzo di affittare il Luxury Apartment Near Downtown è di 71 $.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Sara Jane's e Le Cabanon, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Luxury Apartment Near Downtown offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      Il Luxury Apartment Near Downtown dispone di internet gratis.
    • C'è una cucina nel Luxury Apartment Near Downtown?
      Nel Luxury Apartment Near Downtown, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Bangkok Don Muang
    29 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione BTS Skytrain Chong Nonsi
    700 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Luxury Apartment Near Downtown Bangkok

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi